決賽成績公佈
第八屆香港國際音樂節2021全球總決賽已完滿結束,感謝大家對香港國際音樂節的支持,預祝各參賽選手獲得佳績;

由於視頻是交由世界各地的國際評委進行評審,及各組別參與人數有異,所以總決賽成績將陸續在網頁公布。

各獲獎者可在10月28日起於 閣下的成績右方點擊獎項 / 獎金申請,如 閣下是經初賽報名單位代理報名,獎項將會統一發到初賽報名單位,而獲三甲的選手所獲得的獎金請自行點擊及填寫獎金申請。

各獎項證書等將於11月10日起陸續由香港總部發出, 煩請大家耐心等候;而獎金將會經核對後陸續發放,國內的獲獎者或會因國家法規嚴控單一帳戶每天可發放的金額及次數而有所限制和延誤,組委會將盡快處理,敬請大家理解。

*獎項及獎金申領截止時間為:2021年11月30日23:59分
*如第一至三名出現並列名次,其獎金將會平均分攤。
*如沒有獎項申請連結者,將由初賽報名單位統一發放。
再次恭喜各獲獎參賽者,「香港國際音樂節組委會」特意邀請了4位音樂家於11月20日晚上8:30進行免費線上音樂會,我們希望透過音樂傳播正能量,鼓勵及支持同住地球村的所有人,大家一起互勉,一起努力對抗疫情,為不幸的感染者打氣加油,祝願大家遠離疾苦。
直播連結將稍後公佈,請大家密切留意。
小提琴組得獎名單

Violin

組別編號 姓名 中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
A1POON Yuet Lam Emma幼兒小提琴組第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A1MeWa Liao幼兒小提琴組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A1Huang Zheng Xin Curtis幼兒小提琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A1王艺歆幼兒小提琴組第四名
A1郭耀程幼兒小提琴組第五名獎項申請 Award apply
A1吴正扬幼兒小提琴組第六名
A1叶欣韵幼兒小提琴組傑出金獎
A1陳知樂幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1王莞萱幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1陈泓羲幼兒小提琴組傑出金獎
A1Samuel Tian幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1王婉茵幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1李京蓉幼兒小提琴組傑出金獎
A1刘玥辰幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1刘浩程幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1高芷凌幼兒小提琴組傑出金獎
A1冯芊允幼兒小提琴組傑出金獎
A1陈玥儿幼兒小提琴組傑出金獎
A1高思妤幼兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A1钟佩恩幼兒小提琴組優秀銀獎
A1黄熙然幼兒小提琴組優秀銀獎
A1史旭伦幼兒小提琴組優秀銀獎
A1贾子建幼兒小提琴組優秀銀獎
A1李欣荃幼兒小提琴組優秀銀獎
A1胡意豪幼兒小提琴組優秀銀獎
A1张晨曦幼兒小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2陈依旸兒童小提琴組第一名 獎金申請 Money Prize Apply
A2方俊皓兒童小提琴組第二名 獎金申請 Money Prize Apply
A2Ashley, Yat-Ling AU兒童小提琴組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A2邝野兒童小提琴組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
A2張倬嘉兒童小提琴組第四名獎項申請 Award apply
A2CHARLES WANG兒童小提琴組第五名
A2叶芷悠 Kayley Yip兒童小提琴組第六名獎項申請 Award apply
A2William Yan兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2湯允怡兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2許譔瑜兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2谢卓言兒童小提琴組傑出金獎
A2劉騰駿 Lau Tang Chun兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2林宪棋兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2吴润秋 兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2李昀天兒童小提琴組傑出金獎
A2Aaron Liu兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2Lo Yuet Yi兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2湯允錞兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2刘若兮兒童小提琴組傑出金獎
A2Wong Yee Chin 黄妤晴兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2李彥南兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2利柏德兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2蔣塨潁兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2卢霈泽兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2金秋宇兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2李承睿兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2郑轩宇兒童小提琴組傑出金獎
A2王章伊兒童小提琴組傑出金獎
A2邓家翔兒童小提琴組傑出金獎
A2董宇得兒童小提琴組傑出金獎
A2利柏毅兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2黄熙雅兒童小提琴組傑出金獎
A2孟奕彤兒童小提琴組傑出金獎
A2白嘉惠兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2郭子屹兒童小提琴組傑出金獎
A2付妙然兒童小提琴組傑出金獎
A2刘墨兒童小提琴組傑出金獎
A2李岳铭兒童小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A2胡墨涵兒童小提琴組傑出金獎
A2Daisy Liu兒童小提琴組優秀銀獎
A2丁梓涵兒童小提琴組優秀銀獎
A2王轶帆兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2吴文涵兒童小提琴組優秀銀獎
A2张琰茹兒童小提琴組優秀銀獎
A2李嘉琪兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2胡晓萌兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2裴叶暄兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2方心宸兒童小提琴組優秀銀獎
A2宋若心兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2周宸伊兒童小提琴組優秀銀獎
A2许夏星兒童小提琴組優秀銀獎
A2张磊兒童小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2唐皓轩兒童小提琴組優秀銀獎
A2刘泽析兒童小提琴組優秀銀獎
A2谷佳潼兒童小提琴組優秀銀獎
A2黄能勇兒童小提琴組優秀銀獎
A2陈隽兒童小提琴組優秀銀獎
A2孟昀潼兒童小提琴組優秀銀獎
A2刘模媛兒童小提琴組優秀銀獎
A2余立江兒童小提琴組優秀銀獎
A2张芊怡兒童小提琴組優秀銀獎
A3顾裕雯少兒小提琴組第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3Cho Wing Tsun少兒小提琴組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3Scot Fan少兒小提琴組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3卢筱玥少兒小提琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3刘玙璠少兒小提琴組第四名獎項申請 Award apply
A3池易桓少兒小提琴組第五名獎項申請 Award apply
A3杨雅钧少兒小提琴組第五名
A3Shuwen WEN少兒小提琴組第六名獎項申請 Award apply
A3Katelyn Xu(许多多)少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3陈智宁少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3赵博琛少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3吴䔮羽少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3宋思廷少兒小提琴組傑出金獎
A3张天阔少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3李佳颖少兒小提琴組傑出金獎
A3金思延少兒小提琴組傑出金獎
A3郭启恒少兒小提琴組傑出金獎
A3黄知柔少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3郝瑞灵少兒小提琴組傑出金獎
A3王子予少兒小提琴組傑出金獎
A3邬佳芮少兒小提琴組傑出金獎
A3孙嘉焱少兒小提琴組傑出金獎
A3李俏霖少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3龚愉心少兒小提琴組傑出金獎
A3张博闻少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3皮俊彦少兒小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A3孙浩铭少兒小提琴組傑出金獎
A3严一涵少兒小提琴組傑出金獎
A3郭濠城少兒小提琴組傑出金獎
A3彭晗奇少兒小提琴組傑出金獎
A3刘馨玉少兒小提琴組傑出金獎
A3李虹萱少兒小提琴組傑出金獎
A3林佑晨少兒小提琴組傑出金獎
A3邵逸凡少兒小提琴組傑出金獎
A3WEN, Lee Sin Grace少兒小提琴組傑出金獎
A3熊珈瑾少兒小提琴組優秀銀獎
A3陈震泽少兒小提琴組優秀銀獎
A3郭濠诚少兒小提琴組優秀銀獎
A3王轶博少兒小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A3刘奕喆少兒小提琴組優秀銀獎
A3都昊霖少兒小提琴組優秀銀獎
A3陈芷微少兒小提琴組優秀銀獎
A3宋一朵少兒小提琴組優秀銀獎
A3李昱莹少兒小提琴組優秀銀獎
A3肖易安少兒小提琴組優秀銀獎
A3许俊锋少兒小提琴組優秀銀獎
A3郑懿闻少兒小提琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
A4李金珠少年小提琴組第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4廖鐵男少年小提琴組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4楊倚靈少年小提琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4周圃均少年小提琴組第四名獎項申請 Award apply
A4郝韵少年小提琴組第五名獎項申請 Award apply
A4徐好少年小提琴組第六名獎項申請 Award apply
A4可润城少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4袁淑晴少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4龚墨纯少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4 朱博韜少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4叶修实少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4刘安琪少年小提琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
A4冉一阳少年小提琴組傑出金獎
A4叶承凯少年小提琴組傑出金獎
A4何慈庆少年小提琴組傑出金獎
A4欧阳杰少年小提琴組傑出金獎
A5吴可宇青年小提琴組第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A5罗晓东青年小提琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A5任星颖青年小提琴組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
A5张菀同青年小提琴組傑出金獎
中提琴組得獎名單

Viola

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
B8姚彥吉中提琴中學組第二名 獎金申請
B8DENG.YUANYU中提琴中學組第三名 獎金申請
B8马艺祯中提琴中學組第四名
B8罗马懿中提琴中學組第五名
B8文禹炀中提琴中學組第六名
B8金元惠中提琴中學組第六名
B8李熠妍中提琴中學組傑出金獎
B8许涵彦中提琴中學組傑出金獎
B8乔凯扬中提琴中學組傑出金獎
B8董博涵中提琴中學組傑出金獎
大提琴組得獎名單

Cello

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
C1刘曜尘幼兒大提琴組第一名獎項申請獎金申請
C1初夏幼兒大提琴組第二名獎項申請 獎金申請
C1王润铎幼兒大提琴組第三名獎項申請獎金申請
C1于芳汀幼兒大提琴組第四名
C1廖晨希幼兒大提琴組第五名
C1王子凡幼兒大提琴組第六名
C1谢昀轩幼兒大提琴組傑出金獎
C1谭瑾依幼兒大提琴組傑出金獎
C1張奕泓幼兒大提琴組傑出金獎獎項申請
C2王靖涵兒童大提琴組第一名 獎金申請
C2赵一宁兒童大提琴組第二名 獎金申請/a>
C2任玥兒童大提琴組第三名獎項申請 獎金申請
C2刘奕墨兒童大提琴組第四名
C2卢炫诚兒童大提琴組第四名獎項申請
C2孙若晗兒童大提琴組第五名
C2田书瑶兒童大提琴組第六名
C2陳奕瑄兒童大提琴組傑出金獎
C2刘羿驿兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2于一凡兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2刘懿兒童大提琴組傑出金獎
C2林宪棋兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2邵煦翔兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2杨羽昕兒童大提琴組傑出金獎
C2张岑果兒童大提琴組傑出金獎
C2關星兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2何巧琳兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2何嘉熙兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C2杨思源兒童大提琴組傑出金獎獎項申請
C3王苏成少兒大提琴組第一名獎項申請 獎金申請
C3劉一桓少兒大提琴組第二名 獎金申請
C3何昌霖少兒大提琴組第三名獎項申請獎金申請
C3Bianca Zining Dong少兒大提琴組第四名
C3张持瑄少兒大提琴組第五名
C3尚千雯少兒大提琴組第六名獎項申請
C3何菁遥少兒大提琴組傑出金獎獎項申請
C3李晨少兒大提琴組傑出金獎
C3洪梓倩少兒大提琴組傑出金獎
C3徐珞少兒大提琴組傑出金獎
C3蒋天瑜少兒大提琴組優秀銀獎
C3袁憬然少兒大提琴組優秀銀獎
C3冯铄然少兒大提琴組優秀銀獎獎項申請
C4FU YUQIN少年大提琴組第二名獎項申請 獎金申請
C4钟宇莹少年大提琴組第四名
C4虞以恒少年大提琴組第四名獎項申請
C4甘沁熹少年大提琴組第五名
C4杜雨萱少年大提琴組傑出金獎獎項申請
C5Chan Nok Him青年大提琴組第一名獎項申請獎金申請
C5佟明岳青年大提琴組第三名 獎金申請
C5周嘉蕊青年大提琴組第三名 獎金申請
C5刁子宸青年大提琴組第四名獎項申請
低音大提琴組得獎名單

Bass

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
D8欧阳纯真低音大提琴中學組第三名 獎金申請
木管樂組得獎名單

Woodwinds

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請 獎金申請
E1张子菲幼兒木管樂組第三名獎金申請
E2何恭平兒童木管樂組第三名獎金申請
E2李晨熙兒童木管樂組第四名
E2钱思妤兒童木管樂組傑出金獎獎項申請
E2李竹欣兒童木管樂組優秀銀獎
E2姜乐馨兒童木管樂組優秀銀獎
E3刘萤雪少兒木管樂組第一名 獎金申請
E3李一昊少兒木管樂組第二名 獎金申請
E3钟楚涵少兒木管樂組第三名 獎金申請
E3王锴滔少兒木管樂組第三名 獎金申請
E3陈雨娇少兒木管樂組第四名
E3陈梓轩少兒木管樂組第四名
E3史宣翰少兒木管樂組第五名
E3李浛钰少兒木管樂組第五名
E3向文瑞少兒木管樂組第六名
E3黄希来少兒木管樂組傑出金獎
E3周静安少兒木管樂組傑出金獎
E3邓婷匀少兒木管樂組傑出金獎
E3周乐峰少兒木管樂組傑出金獎
E3冯婧煊少兒木管樂組傑出金獎
E3张艺豪少兒木管樂組傑出金獎
E3周沐少兒木管樂組傑出金獎
E3张彦奎少兒木管樂組優秀銀獎
E3成紫陌少兒木管樂組優秀銀獎
E4雷佳阳少年木管樂組第三名 獎金申請
E4葛宸驿少年木管樂組第四名
E4薄乔尹少年木管樂組優秀銀獎
E5Steven Wu青年木管樂組第一名獎項申請 獎金申請
E5葉彧  IP IOK青年木管樂組第一名獎項申請 獎金申請
E5李天育青年木管樂組第三名獎項申請 獎金申請
E5翟云棨青年木管樂組第四名獎項申請
E5李欣芮青年木管樂組第五名獎項申請
E6Yuting Liu成年木管樂組第一名獎項申請 獎金申請
銅管樂組得獎名單

Brass

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
F7方红霁銅管樂小學組第三名 獎金申請
F7李佑诚銅管樂小學組第四名
F7孙雨平銅管樂小學組第四名
F8付珈睿銅管樂中學組第一名 獎金申請
F8范文熙銅管樂中學組第三名 獎金申請
F8张书健銅管樂中學組第三名獎項申請獎金申請
F8李思江銅管樂中學組第四名
F8孙晟翔銅管樂中學組第六名
F9徐辉銅管樂公開組第一名 獎金申請
F9范芃江銅管樂公開組第二名獎項申請獎金申請
爵士鼓組得獎名單

Drum

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
G1CHING YAT SING幼兒爵士鼓組第二名獎項申請獎金申請
G1譚家淳幼兒爵士鼓組第三名獎項申請獎金申請
G1谢天幼兒爵士鼓組第四名
G1陳卓然幼兒爵士鼓組第六名獎項申請
G2LAU HOU IOI兒童爵士鼓組第一名獎項申請獎金申請
G2汤子航兒童爵士鼓組第一名獎項申請獎金申請
G2Chen Zheng Xuan Jason兒童爵士鼓組第二名獎項申請獎金申請
G2譚栢淳兒童爵士鼓組第二名獎項申請獎金申請
G2张臣睿兒童爵士鼓組第三名 獎金申請
G2Ng Wing Kiu兒童爵士鼓組第三名獎項申請獎金申請
G2赵奕涵兒童爵士鼓組第三名 獎金申請
G2董帝軒Tung Tai Hin兒童爵士鼓組第四名獎項申請
G2张成睿兒童爵士鼓組第四名
G2邱振海兒童爵士鼓組第五名
G2Chow Wing Yan兒童爵士鼓組第六名獎項申請
G3强焕超少兒爵士鼓組第三名 獎金申請
G3卓林翰少兒爵士鼓組第四名獎項申請
G3季苏哲少兒爵士鼓組第四名
G3郑深铧少兒爵士鼓組傑出金獎
G5赵美平青年爵士鼓組第三名 獎金申請
鋼琴組得獎名單

Piano

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
H1曾子芮幼兒鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
H1王思桐幼兒鋼琴組第二名 獎金申請MoneyPrizeApply
H1陈子墨幼兒鋼琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請MoneyPrizeApply
H1Alvin Jiao幼兒鋼琴組第四名
H1徐悦月幼兒鋼琴組第五名
H1宋雨峰幼兒鋼琴組第六名獎項申請 Award apply
H1郑怡如幼兒鋼琴組第六名獎項申請 Award apply
H1蔡之萌幼兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H1叶妍彤幼兒鋼琴組傑出金獎
H1郭子萱幼兒鋼琴組傑出金獎
H1曲思文幼兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H1许致语幼兒鋼琴組傑出金獎
H1周舒婷幼兒鋼琴組傑出金獎
H1卓有若幼兒鋼琴組傑出金獎
H1黄苡菡幼兒鋼琴組傑出金獎
H1蔣凱文幼兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H1Evan Mildred幼兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H1黄梓鑫幼兒鋼琴組傑出金獎
H1王韵霖幼兒鋼琴組傑出金獎
H1赵梓辰幼兒鋼琴組傑出金獎
H1秦魏源幼兒鋼琴組傑出金獎
H1蔡依璇幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1候景智幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1冯熙越幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1辛葸蔚幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1Harvey Rongao Liu幼兒鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H1沈元康幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1章力幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1谭嗣怡幼兒鋼琴組優秀銀獎
H1陈泳霖幼兒鋼琴組優良銅獎
H1张琬荟幼兒鋼琴組優良銅獎
H1黄杰彬幼兒鋼琴組優良銅獎
H1文麓淮幼兒鋼琴組優良銅獎
H2周君润兒童鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
H2Sean Wu Hoover兒童鋼琴組第二名 獎金申請MoneyPrizeApply
H2Chan Hei Yin兒童鋼琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H2劉騰駿 Lau Tang Chun兒童鋼琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請MoneyPrizeApply
H2Hayden Lai兒童鋼琴組第四名獎項申請 Award apply
H2李沐钊兒童鋼琴組第四名獎項申請 Award apply
H2李静懿兒童鋼琴組第四名
H2Lam Ho Chit, Ryan兒童鋼琴組第五名獎項申請 Award apply
H2Leung Kendrick兒童鋼琴組第六名獎項申請 Award apply
H2林乐怡兒童鋼琴組第六名
H2郝芷卿兒童鋼琴組傑出金獎
H2鍾語宸兒童鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H2刘佳烨兒童鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H2陈玥彤兒童鋼琴組傑出金獎
H2刘信果兒童鋼琴組傑出金獎
H2李梓晨兒童鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H2刘泳懿兒童鋼琴組傑出金獎
H2李依诺兒童鋼琴組傑出金獎
H2李心伊兒童鋼琴組傑出金獎
H2汪栩孜兒童鋼琴組傑出金獎
H2王煊喆兒童鋼琴組傑出金獎
H2傅语瞳兒童鋼琴組傑出金獎
H2Leung Yan Lam Bianca兒童鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H2Wong Yee Chen 黄妤晨兒童鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H2叶予然兒童鋼琴組傑出金獎
H2蔡雨莱兒童鋼琴組傑出金獎
H2行峻岭兒童鋼琴組傑出金獎
H2王易灏兒童鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H2吴昱瑶兒童鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H2官林泽兒童鋼琴組優秀銀獎
H2姜笑涵兒童鋼琴組優秀銀獎
H2秦知行兒童鋼琴組優秀銀獎
H2陈智杰兒童鋼琴組優秀銀獎
H2张宇晨兒童鋼琴組優秀銀獎
H2Oscar Ronghua Liu兒童鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H2马语萱兒童鋼琴組優秀銀獎
H2肖萧明瀚兒童鋼琴組優良銅獎
H2曾语晨兒童鋼琴組優良銅獎
H2尹辰雯兒童鋼琴組優良銅獎
H2熊昱菲兒童鋼琴組優良銅獎
H2王海博兒童鋼琴組優良銅獎
H2贾一青兒童鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H2Boda Li兒童鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H2Jiming Chen兒童鋼琴組優良銅獎
H2何梓琪兒童鋼琴組優良銅獎
H2郭颖宸兒童鋼琴組優良銅獎
H2叶芷帆兒童鋼琴組優良銅獎
H2曹瑾瑞兒童鋼琴組優良銅獎
H2陳子傑兒童鋼琴組優良銅獎
H2刘钰琪兒童鋼琴組優良銅獎
H2留芷苒兒童鋼琴組優良銅獎
H2张云旗兒童鋼琴組優良銅獎
H2云朵兒童鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H2曾健成兒童鋼琴組優良銅獎
H3罗婧瑗少兒鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
H3唐颖少兒鋼琴組第二名 獎金申請MoneyPrizeApply
H3JuneMeiLing Zhou少兒鋼琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請MoneyPrizeApply
H3严晨希少兒鋼琴組第四名
H3余享应少兒鋼琴組第五名獎項申請 Award apply
H3李嘉龙少兒鋼琴組第六名
H3Angelina Huilin Sun少兒鋼琴組傑出金獎
H3庄翎心少兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H3钱可盈少兒鋼琴組傑出金獎
H3SO MING HEI少兒鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H3戴子杰少兒鋼琴組優秀銀獎
H3邓文瑞少兒鋼琴組優秀銀獎
H3严斐馨少兒鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H3Hannah Patuschka少兒鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H3楼益廷少兒鋼琴組優秀銀獎
H3Lucas Sun少兒鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H3周芊彤少兒鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H3吴彤宇少兒鋼琴組優良銅獎
H3吴涵少兒鋼琴組優良銅獎
H3潘心悦少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3Angelina Muzhi Li少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3孔壹少兒鋼琴組優良銅獎
H3刘铠瑞少兒鋼琴組優良銅獎
H3陈思宇少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3李艾格少兒鋼琴組優良銅獎
H3丁启宸少兒鋼琴組優良銅獎
H3茆馨月少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3戴莱少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3王之歌少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3陈语童少兒鋼琴組優良銅獎
H3Jiadai Liu少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3Jialan Liu少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3Ryan Yan少兒鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H3崔羽璇少兒鋼琴組優良銅獎
H3周煜然少兒鋼琴組優良銅獎
H3林婉彤少兒鋼琴組優良銅獎
H3钱炜杰少兒鋼琴組優良銅獎
H4徐汉博少年鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
H4陈依昕少年鋼琴組第二名 獎金申請MoneyPrizeApply
H4熊宬越少年鋼琴組第三名獎項申請 Award apply獎金申請MoneyPrizeApply
H4李佳媛少年鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H4黄亦然少年鋼琴組優良銅獎
H4Trinity Renzhi Li少年鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H4Xiaojun Pan少年鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H4Yifang Yao少年鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H4杨泰轩少年鋼琴組優良銅獎
H4黎竞泽少年鋼琴組優良銅獎
H5郭易佳青年鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
H5李乃馨青年鋼琴組第二名 獎金申請MoneyPrizeApply
H5蔡浇童青年鋼琴組第三名 獎金申請MoneyPrizeApply
H5傅琪景青年鋼琴組第四名
H5戈彦澔青年鋼琴組第五名
H5莫少蔚青年鋼琴組第六名獎項申請 Award apply
H5陈安牧青年鋼琴組傑出金獎
H5林思敏青年鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H5陈沛沁青年鋼琴組傑出金獎
H5Chan Nok Him青年鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H5CHAN YUET MEI青年鋼琴組傑出金獎獎項申請 Award apply
H5周穎琳青年鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H5Lilith Shihe Yu青年鋼琴組優秀銀獎獎項申請 Award apply
H5岳越青年鋼琴組優良銅獎獎項申請 Award apply
H5严婧宸青年鋼琴組優良銅獎
H6吕泽铭成年鋼琴組第一名 獎金申請MoneyPrizeApply
四手聯彈得獎名單

Four Hands

中文姓名組別編號 中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
羅樂晉 陳熹姸HA7四手聯彈小學組第一名獎項申請獎金申請
曹瑾瑞 熊昱菲HA7四手聯彈小學組第四名
叶芷帆 赵昱晖HA7四手聯彈小學組傑出金獎
缪语心 蔣方霏HA7四手聯彈小學組傑出金獎
吴玥辰 夏静姝HA7四手聯彈小學組優秀銀獎
陈思恺 陈思瑞HA7四手聯彈小學組優秀銀獎
黄梓鑫 邹星彤HA7四手聯彈小學組優秀銀獎
豎琴組得獎名單

Harp

中文姓名組別編號中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
吴恩卓J7豎琴組小學組第一名 獎金申請
吴梦浛J7豎琴組小學組第一名 獎金申請
Wang ChenXiJ7豎琴組小學組第二名獎項申請獎金申請
申思晨J7豎琴組小學組第三名 獎金申請
路凯淇J7豎琴組小學組第四名獎項申請
薛蕓蔓J7豎琴組小學組第五名
陈羿霏J7豎琴組小學組第六名
孙菲羽J7豎琴組小學組傑出金獎
王歆玥J7豎琴組小學組傑出金獎
钟听予J7豎琴組小學組傑出金獎
林珺亿J7豎琴組小學組傑出金獎
Celine IpJ7豎琴組小學組傑出金獎獎項申請
Zou HuiMengJ7豎琴組小學組傑出金獎獎項申請
Ng Yue Kiu MoniqueJ7豎琴組小學組傑出金獎獎項申請
黄曼清J7豎琴組小學組優秀銀獎獎項申請
赵泽宽J7豎琴組小學組優秀銀獎獎項申請
陈嘉莹J8豎琴組中學組第一名 獎金申請
Linjia ChenJ8豎琴組中學組第二名獎項申請 Award apply獎金申請
王佩琴J8豎琴組中學組第二名獎項申請獎金申請
Yifan ChenJ8豎琴組中學組第四名獎項申請
王舞一J8豎琴組中學組第五名獎項申請
陈芷唯J8豎琴組中學組傑出金獎獎項申請
顾英硕J8豎琴組中學組優秀銀獎獎項申請
周穎琳J8豎琴組中學組優良銅獎獎項申請
李莛蕓J8豎琴組中學組優良銅獎獎項申請
张语凝J9豎琴組公開組第一名獎項申請獎金申請
danni LvJ9豎琴組公開組第三名獎項申請獎金申請
Xu XiaoLiJ9豎琴組公開組第四名獎項申請
XiaoMin GuanJ9豎琴組公開組優良銅獎獎項申請
結他組得獎名單

Guitar

中文姓名組別編號中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
庞羽辰K7結他小學組第三名獎項申請獎金申請
王海川K7結他小學組優良銅獎
汪品凡K8結他中學組第二名獎項申請獎金申請
郭璟浩K8結他中學組優秀銀獎
蔡晨俊K8結他中學組優秀銀獎
流行聲樂組得獎名單

Pop Voice

組別編號 Group No.姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
LA1王昱涵幼兒流行聲樂組第二名 獎金申請 Money Prize Apply
LA1郭芷萁幼兒流行聲樂組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
LA1李佩宸幼兒流行聲樂組第四名
LA1罗桸桐幼兒流行聲樂組第五名獎項申請 Award apply
LA1李芊文幼兒流行聲樂組第六名
LA1赵明薇幼兒流行聲樂組傑出金獎
LA1郭芷菲幼兒流行聲樂組傑出金獎
LA1陈元熙幼兒流行聲樂組傑出金獎
LA2陳惠榆兒童流行聲樂組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA2郑毓禾兒童流行聲樂組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
LA2李泓谊兒童流行聲樂組第四名
LA2陈诗语兒童流行聲樂組第五名
LA2汪漪澜兒童流行聲樂組第六名獎項申請 Award apply
LA2谢欣兒童流行聲樂組第六名
LA2黃瓏悅兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2周云霓兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2陳安琪兒童流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2周子涵兒童流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2李佩桐兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2马潇妍兒童流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2史恩旋兒童流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2许曦仁兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2罗洛恩希兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2黄冠之兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2刘克笛兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2孫家悅兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2李若辰兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2李依兒童流行聲樂組傑出金獎
LA2马煜超兒童流行聲樂組傑出金獎
LA3陳樂章少兒流行聲樂組第二名 獎金申請 Money Prize Apply
LA3李纪沥少兒流行聲樂組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
LA3庄语涵少兒流行聲樂組第四名
LA3王妤之少兒流行聲樂組第五名
LA3蒋嘉欣少兒流行聲樂組第六名
LA3何雨谦少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3金阳少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3程烨然少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3刘沛琳少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3吴佳瑞少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3陈鹤葶少兒流行聲樂組傑出金獎
LA3杨若萱少兒流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3严琦梦少兒流行聲樂組優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA3王文君少兒流行聲樂組優秀銀獎
LA3Summer Wu少兒流行聲樂組傑出金獎
LA4曲斯宜少年流行聲樂組第三名 獎金申請 Money Prize Apply
LA4謝子韜少年流行聲樂組第四名獎項申請 Award apply
LA4郑子慧少年流行聲樂組第五名
LA4米开睿少年流行聲樂組第六名
LA4段乐翼少年流行聲樂組傑出金獎
LA4司马颖桐少年流行聲樂組傑出金獎獎項申請 Award apply
LA5莫丽妃青年流行聲樂組第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA5蔡君泽青年流行聲樂組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA6夏卓暉成年流行聲樂組第四名獎項申請 Award apply
LA6YIP SHUI WAN ANGEL成年流行聲樂組第五名獎項申請 Award apply
美聲聲樂組得獎名單

Vocal

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結 
LB7Lo Lok Yin美聲聲樂小學組第二名獎項申請 Award apply獎金申請
LB7戴子朗美聲聲樂小學組第二名 獎金申請
LB7黄子晖美聲聲樂小學組第三名 獎金申請
LB7颜婧涵美聲聲樂小學組第三名 獎金申請
LB7马千雅美聲聲樂小學組第四名
LB7陶玥曦美聲聲樂小學組第四名
LB7金志惠美聲聲樂小學組第五名
LB7江怡瑾美聲聲樂小學組第六名
LB7崔铭轩美聲聲樂小學組第六名
LB7戴紫盈美聲聲樂小學組傑出金獎
LB7杨子萱美聲聲樂小學組傑出金獎
LB7杜明璐美聲聲樂小學組傑出金獎
LB7郭大瑜美聲聲樂小學組傑出金獎
LB8杨若翎美聲聲樂中學組第二名 獎金申請
LB8邵文可美聲聲樂中學組第三名 獎金申請
LB8温斯晴美聲聲樂中學組第三名 獎金申請
LB8文昕瑶美聲聲樂中學組第四名
LB8李依蔚美聲聲樂中學組第四名
LB8彭梓晴美聲聲樂中學組第四名
LB8陈渝非美聲聲樂中學組第五名
LB9田泽涵美聲聲樂公開組第一名 獎金申請
LB9何艾鑫美聲聲樂公開組第二名 獎金申請
LB9林茹玉美聲聲樂公開組第三名 獎金申請
LB9陈素玲美聲聲樂公開組第三名獎金申請
LB9鲁易美聲聲樂公開組第四名
LB9柴琰美聲聲樂公開組第四名
LB9金一鸣美聲聲樂公開組第四名
LB9洪立算美聲聲樂公開組第五名獎項申請
LB9许宇轩美聲聲樂公開組第六名
民族聲樂組得獎名單

Ethnic Vocal

組別編號
Group No.
姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
LC1尹依娜幼兒民族聲樂組第二名 獎金申請
LC1叶昀祎幼兒民族聲樂組第三名 獎金申請
LC1刘安冉幼兒民族聲樂組第四名
LC1刘木子幼兒民族聲樂組第五名
LC1胡译匀幼兒民族聲樂組第六名
LC1肖泓宜幼兒民族聲樂組傑出金獎
LC1朱思馨幼兒民族聲樂組傑出金獎
LC2黄珂安兒童民族聲樂組第二名 獎金申請
LC2魏晓曦兒童民族聲樂組第二名 獎金申請
LC2钱歆媛兒童民族聲樂組第三名獎項申請獎金申請
LC2曹慧盈兒童民族聲樂組第四名
LC2李紫沐瑶兒童民族聲樂組第五名
LC2於梓铖兒童民族聲樂組第五名
LC2高嵩越兒童民族聲樂組第五名獎項申請
LC2尹辰雯兒童民族聲樂組第六名
LC2李丹凤兒童民族聲樂組第六名
LC2卢星月兒童民族聲樂組傑出金獎
LC2邵文朵兒童民族聲樂組傑出金獎
LC3林迪莎少兒民族聲樂組第二名 獎金申請
LC3周珈米少兒民族聲樂組第三名 獎金申請
LC3马紫怡少兒民族聲樂組第四名
LC3梁梦真少兒民族聲樂組第五名
LC3薛书密少兒民族聲樂組第五名
LC4江安宸少年民族聲樂組第一名 獎金申請
LC4周德宇少年民族聲樂組第二名 獎金申請
LC4陈科含少年民族聲樂組第三名 獎金申請
LC5刘懿婵青年民族聲樂組第一名 獎金申請
LC5唐佳妮青年民族聲樂組第一名獎金申請
LC5郑静怡蕊青年民族聲樂組第二名獎項申請獎金申請
LC5王宣云青年民族聲樂組第三名 獎金申請
新曲新詞創作組公開組

Ethnic Vocal

組別編號 Group No.姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
LD9郑铁牛新曲新詞創作組公開組傑出金獎獎項申請
民樂吹管組得獎名單

Chinese Woodwinds

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
N7乐宇昊民樂吹管組小學組第四名獎項申請
N7周珈乐民樂吹管組小學組傑出金獎
N7张颢泷民樂吹管組小學組傑出金獎
N7周子阳民樂吹管組小學組傑出金獎
N7周卓民樂吹管組小學組傑出金獎
N7赵佳莉民樂吹管組小學組傑出金獎
N8黎嘉亨民樂吹管組中學組第二名 獎金申請
N8钟韫颖民樂吹管組中學組第二名 獎金申請
N8刘欣容民樂吹管組中學組第三名 獎金申請
N8黎皓賢民樂吹管組中學組第四名獎項申請
N8黄文民樂吹管組中學組第五名
N8李子琦民樂吹管組中學組第五名
民樂拉弦組得獎名單

Chinese Strings

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
P8許心童民樂拉弦組中學組第三名獎項申請獎金申請
P9傅鑫莹民樂拉弦組公開組第一名獎項申請獎金申請
民樂彈撥一組得獎名單

Chinese Plucked Strings

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
QA2王思涵兒童民樂彈撥(一)組第一名 獎金申請
QA2冯学儒兒童民樂彈撥(一)組第三名 獎金申請
QA2Grace Wang兒童民樂彈撥(一)組第四名
QA2屈海融兒童民樂彈撥(一)組第五名
QA2刘峥兒童民樂彈撥(一)組第六名
QA2邱歆彤兒童民樂彈撥(一)組傑出金獎
QA2李昕兒童民樂彈撥(一)組傑出金獎
QA2郭含琳兒童民樂彈撥(一)組傑出金獎
QA3郑苏妤少兒民樂彈撥(一)組第一名 獎金申請
QA3林楚悦少兒民樂彈撥(一)組第二名 獎金申請
QA3潘泽森少兒民樂彈撥(一)組第三名獎項申請獎金申請
QA3林晓艾少兒民樂彈撥(一)組第四名
QA3黄宁少兒民樂彈撥(一)組第五名
QA3樊雨轩少兒民樂彈撥(一)組第六名
QA3李涵少兒民樂彈撥(一)組第六名
QA3邹佳雯少兒民樂彈撥(一)組傑出金獎
QA3王韵涵少兒民樂彈撥(一)組傑出金獎
QA3方奕晗少兒民樂彈撥(一)組優良銅獎
QA4赖烨琳少年民樂彈撥(一)組第四名
QA5冼钜冰青年民樂彈撥(一)組第一名 獎金申請
民樂彈撥二組得獎名單

Chinese Plucked Strings

組別編號 Group No.姓名 Name中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
QB1張善瑜幼兒民樂彈撥(二)組第一名獎項申請獎金申請
QB1秦嘉懿幼兒民樂彈撥(二)組第四名獎項申請
QB2周佳怡兒童民樂彈撥(二)組第一名獎項申請獎金申請
QB2張子瑜兒童民樂彈撥(二)組第二名獎項申請獎金申請
QB2CHAN MAN WING兒童民樂彈撥(二)組第三名獎項申請獎金申請
QB2SIT MAN HEI兒童民樂彈撥(二)組第四名獎項申請
QB2邵靖贻兒童民樂彈撥(二)組第五名
QB2罗苑瑜兒童民樂彈撥(二)組第六名
QB2楼晗汐兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2邵冰雪兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2楊采軒兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB2CHUI HEI TUNG兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB2蒋羽熙兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2罗悦兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2胡文馨兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2王瑧兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2陈予馨兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB2谢燊诺兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB2黃祉皓兒童民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB3Emily Liu少兒民樂彈撥(二)組第一名獎項申請獎金申請
QB3YUEH TOI LAM少兒民樂彈撥(二)組第二名獎項申請獎金申請
QB3刘函韵少兒民樂彈撥(二)組第三名獎項申請獎金申請
QB3羅苑瑜少兒民樂彈撥(二)組第四名
QB3SHUM CHING TUNG少兒民樂彈撥(二)組第五名獎項申請
QB3王欣奕少兒民樂彈撥(二)組第六名獎項申請
QB3楊采茵少兒民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB3梁莫非少兒民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB3汪靖雯少兒民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB3方奕晗少兒民樂彈撥(二)組優良銅獎
QB4Jiayu Yin少年民樂彈撥(二)組第一名獎項申請獎金申請
QB4潘海蓉少年民樂彈撥(二)組第二名 獎金申請
QB4LAM TSZ KI少年民樂彈撥(二)組第三名獎項申請獎金申請
QB4Summer Qin少年民樂彈撥(二)組第四名獎項申請
QB4Yutong Pan少年民樂彈撥(二)組第五名獎項申請
QB4LAI HONG YING少年民樂彈撥(二)組第六名獎項申請
QB4Nikki Liu少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4焦雅淳少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4李子晴少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4胡珊珊少年民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB4郝嘉逸少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4楊喜媛少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4NG HOI TING少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4张艺馨少年民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB4TSE KIT YING少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB4羅錦晴少年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB5王思懿青年民樂彈撥(二)組第一名 獎金申請
QB5沈雅雯青年民樂彈撥(二)組第二名獎項申請獎金申請
QB5张烁青年民樂彈撥(二)組第三名 獎金申請
QB5罗艺宸青年民樂彈撥(二)組第四名
QB5CHAN SUI HIN青年民樂彈撥(二)組第五名獎項申請
QB5林婉如青年民樂彈撥(二)組第六名
QB5叶纪君青年民樂彈撥(二)組傑出金獎
QB5廖詠詩青年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB5李莛蕓青年民樂彈撥(二)組傑出金獎獎項申請
QB6Anqi Ji成年民樂彈撥(二)組第一名獎項申請獎金申請
QB6范馨阳成年民樂彈撥(二)組第三名獎項申請獎金申請
流行樂隊得獎名單

Pop Band

組別編號
Group No.
姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
RA7悠客乐团流行樂隊 小學組第三名獎項申請獎金申請
RA8葵涌蘇浙公學-青少年眾樂樂隊流行樂隊 中學組第四名獎項申請
電聲樂器組得獎名單

Electronic Music

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
RE7譚栢淳電聲樂器小學組第三名獎項申請獎金申請
RE7譚家淳電聲樂器小學組第四名獎項申請
聲樂組得獎名單

Voice

組別編號
Group No.
姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
SA7唐果兄妹聲樂小組 小學組第三名 獎金申請
SA8聖公會基孝中學Vocal Group Secondary Level001聲樂小組 中學組第三名獎項申請獎金申請
SA8追星者聲樂小組 中學組第四名獎項申請
合唱團得獎名單

Choir

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請獎金申請
SB7缤纷艺术少儿合唱团合唱團 小學組第四名
SB7青岛实验学校合唱团合唱團 小學組第五名獎項申請
SB7至美童声合唱团合唱團 小學組第六名獎項申請
SB8Yuen Long Merchants Association Secondary School- Choir合唱團 中學組第二名獎項申請獎金申請
SB8Spiritual Man合唱團 中學組第三名獎項申請獎金申請
SB9缤纷吾音合唱团合唱團 公開組第三名 獎金申請
SB9荣美歌咏组合唱團 公開組第四名獎項申請
室內樂(重奏)得獎名單

Chamber

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
T7奥格弦乐团室內樂(重奏)小學組第四名
T7河池市先锋少年室内乐团室內樂(重奏)小學組優秀銀獎獎項申請
T7河池市先锋少年室内乐团室內樂(重奏)小學組優秀銀獎獎項申請
T7河池市先锋少年室内乐团室內樂(重奏)小學組優秀銀獎獎項申請
T8郝韵、周圃均室內樂(重奏)中學組第二名獎項申請獎金申請
T8云之梦团队室內樂(重奏)中學組傑出金獎
T8Elite Chamber Music室內樂(重奏)中學組傑出金獎獎項申請
T9上海爱乐乐团圆号四重奏室內樂(重奏)公開組第一名 獎金申請
T9Soul Asylum弦乐四重奏室內樂(重奏)公開組第三名獎項申請 獎金申請
西樂小組得獎名單

Ensemble

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
U7波波军团(一)西樂小組小學組第三名獎項申請獎金申請
U7冯若涵 詹馨雅 胡昕瑶西樂小組小學組第四名
U7HAPPY GO西樂小組小學組第五名獎項申請
U7波波军团(二)西樂小組小學組第六名獎項申請
U7HAPPY BANG西樂小組小學組傑出金獎獎項申請
U7光烁艺术中心西樂小組小學組傑出金獎
U7单簧管西樂小組小學組優秀銀獎
U8鼎承青少年弦乐团西樂小組中學組第二名 獎金申請
U9華偉音樂藝術中心西樂小組公開組傑出金獎獎項申請
民樂小組得獎名單

Chinese Chamber

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
W7林樱兒童古箏藝術團民樂小組小學組第一名獎項申請獎金申請
W7红东方阮咸乐团民樂小組小學組第二名 獎金申請
W7徵羽民乐队民樂小組小學組第三名 獎金申請
W7轻音弹拨乐队民樂小組小學組第四名
W8EUGENIA LAM JUNIOR ZHENG ENSEMBLE民樂小組中學組第一名獎項申請獎金申請
W9EUGENIA LAM ZHENG ENSEMBLE民樂小組公開組第一名獎項申請獎金申請
民樂團得獎名單

Chinese Orchestra

組別編號姓名中文組別中文獎項獎項申請連結獎金申請連結
Y9潮乐教学传承基地暨余少萤艺术中心民樂團公開組傑出金獎