籌委會辦事處
地區城市單位名稱承辦區域聯繫人聯繫電話聯繫地址
上海市上海市何兰卿上海市地区初赛承办单位何兰卿139-0195-2599
上海市上海市上海欣圆文化传播有限公司上海市地区初赛承办单位张方圆182-1707-1556上海市杨浦区安波路 533 号 2 号楼 403
上海市上海市Muzika Academy上海市地区初赛承办单位郑老师173 0174 8757‬上海市松江区涞坊路1091号
上海市上海市上海华骊音乐艺术中心上海市地区初赛承办单位华骊教务老师021-62162749
上海市上海市上海艺铂文化传播有限公司上海市地区初赛承办单位潘湖斌185-1615-5399
重庆市江北区重庆江北首席猫音乐教室重庆市江北地区初赛承办单位张 曼136-3774 -1129重庆市江北区江北城街道桂花街42号首席猫音乐教室
重庆市(除江北区)重庆乐奇教育科技有限公司重庆市地区初赛承办单位张 黎188-8325-8528重庆市渝北区新牌坊中渝国宾城11-12幢裙楼二楼231号
江苏省南京市南京市浩扬乐器有限公司江苏省南京市地区初赛承办单位胡 俊139-5177-4717江苏省南京市建邺区所街 68 号
江苏省南通市南通星海琴行有限责任公司江苏省南通市地区初赛承办单位汪祖洪138-6296-9328江苏省南通市人民中路 8 号
江苏省海门市南通星海琴行有限责任公司江苏省海门市地区初赛承办单位汪祖洪138-6296-9328江苏省南通市人民中路 8 号
江苏省启东市南通星海琴行有限责任公司江苏省启东市地区初赛承办单位汪祖洪138-6296-9328江苏省南通市人民中路 8 号
江苏省如皋市南通星海琴行有限责任公司江苏省如皋市地区初赛承办单位汪祖洪138-6296-9328江苏省南通市人民中路 8 号
江苏省如东县南通星海琴行有限责任公司江苏省如东县地区初赛承办单位汪祖洪138-6296-9328江苏省南通市人民中路 8 号
江苏省徐州市徐州嘉韵钢琴艺术中心江苏省徐州市地区初赛承办单位祖彭180-8677-3587江苏省徐州市鼓楼区创意68 v2栋 三层
江苏省盐城市常州未来星晨传媒有限公司江苏省盐城市地区初赛承办单位崔正祥139-5287-3339江苏省盐城市开放大道268号盐城金鼎装饰城11号楼11301-11322
浙江省全省市温州星灿文化传播有限公司 浙江省地区赛事承办单位王道伟 188-1500-3710浙江省杭州市西湖区留泗路画外桐坞666号耕心启智艺术公社
福建省福州市福州冠硕文化传媒有限公司福建省福州市地区初赛承办单位郑翔131-1591-0612福建省福州市首山路66号碧海园4-105
福建省三明市永安市宏艺琴行福建省三明市地区初赛承办单位雷龙才130-1568-6441福建省三明市永安市山边街
安徽省合肥市合肥市乐海琴行有限公司安徽省合肥市地区初赛承办单位宫 玲138-6679-0881安徽省合肥市寿春路 88 号
安徽省黄山市黄山市八音琴行有限公司安徽省黄山市地区初赛承办单位刘晓刚180-7522-4448安徽省黄山市屯溪区阜上路 70 号
湖南省长沙市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省长沙市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省株洲市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省株洲市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省湘潭市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省湘潭市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省岳阳市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省岳阳市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省益阳市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省益阳市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省衡阳市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省衡阳市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖南省郴州市长沙圣马钛孩子艺术成长中心湖南省郴州市地区初赛承办单位刘跃军139-7497-0067湖南省长沙市天心区湘江中路 18 号与五一交叉口江岸丽都大厦 2 楼
湖北省黄石市黄石雅音文化传播有限公司湖北省黄石市地区初赛承办单位张佳怡186-7148-0656湖北省黄石市南京西路大上海广场 14-109
湖北省恩施州恩施市爱琴海商贸有限责任公司湖北省恩施州地区初赛承办单位赵 芬湖北省恩施州恩施市学院路255号
河南省郑州市河南正伦珠江琴行有限公司河南省郑州市地区初赛承办单位申正伦137-0371-4800河南省郑州市杜岭街西里路交叉口
河南省郑州市河南世韵文化传播有限公司河南省郑州市地区初赛承办单位申正伦137-0371-4800河南省郑州市中原区凯旋门一楼大厅
河南省洛阳市洛阳市尚品文化传播有限公司河南省洛阳市地区初赛承办单位余家亮132-3394-8888河南省洛阳市老城区中州中路72号天心文化产业园和坊文化街26-28号
河南省信阳市信阳海韵之音钢琴艺术中心河南省信阳市地区初赛承办单位朱昊辉188-3760-2222河南省信阳市浉河区申城大道8附近
山东省济南市山东中外舞蹈交流协会山东省济南市地区初赛承办单位栾 奕156-6268-8989山东省济南市经十路15078号燕山公馆1-1-101
山东省泰安市山东中外舞蹈交流协会山东省泰安市地区初赛承办单位王老师1866-3711-776山东省济南市经十路 15078 号燕山公馆 1-1-101
山东省济宁市山东中外舞蹈交流协会山东省济宁市地区初赛承办单位王老师1866-3711-776山东省济南市经十路 15078 号燕山公馆 1-1-101
山东省淄博市山东中外舞蹈交流协会山东省淄博市地区初赛承办单位王老师1866-3711-776山东省济南市经十路 15078 号燕山公馆 1-1-101
山东省聊城市山东中外舞蹈交流协会山东省聊城市地区初赛承办单位王老师1866-3711-776山东省济南市经十路 15078 号燕山公馆 1-1-101
山东省潍坊市潍坊爱乐天使文化传播有限公司山东省潍坊市地区初赛承办单位张文慧186-5366-0818山东省潍坊市奎文区潍州路 1589 号 1 号楼 156
山东省临沂市临沂市孟鑫小提琴学校山东省临沂市地区初赛承办单位孟 鑫186-6990-9129山东省临沂市南山区第一实验学校北 50 米
山东省青岛市青岛市嘉乐乐器有限公司山东省青岛市地区初赛承办单位吕红梅186-6195-1288山东省青岛市市北区福州北路 169-2 嘉乐琴行
山东省烟台市烟台炳然文化交流有限公司山东省烟台市地区初赛承办单位尹炳然186-5354-2629山东省烟台市福山区开发区金城社区 44B
广东省广州市广州无声文化传播有限公司广东省广州市地区初赛承办单位高老师135-8050-3432广东省广州市天河区海文路8号裕东大厦2408室
广东省佛山市广州无声文化传播有限公司广东省佛山市地区初赛承办单位高老师135-8050-3432广东省广州市天河区海文路8号裕东大厦2408室
广东省中山市中山市元音琴行有限公司广东省中山市地区初赛承办单位关 健0760-8885-7988广东省中山市石岐区孙文西路 33 号 1-4 卡
广西南宁市广西九宾文化传播有限公司广西南宁市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西贵港市广西九宾文化传播有限公司广西贵港市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西北海市广西九宾文化传播有限公司广西北海市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西玉林市广西九宾文化传播有限公司广西玉林市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西钦州市广西九宾文化传播有限公司广西钦州市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西柳州市广西九宾文化传播有限公司广西柳州市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西防城港市广西九宾文化传播有限公司广西防城港市地区初赛承办单位韦宇明182-7717-5908南宁市青秀区青山路 15-1 号农贸大楼 2 楼
广西桂林市广西君合文化艺术传播有限公司 广西桂林市地区初赛承办单位靳北燕139-7738-6892桂林市七星区施家园路 26 号(七星区文化馆内)
云南省昆明市云南昊韵文化传播有限公司云南省昆明市地区初赛承办单位杨 亮153-6808-5624云南省昆明市官渡区董家湾昆锅楼 4 楼
贵州省贵阳市贵州维艾维阿文化传媒有限公司贵州省贵阳市地区初赛承办单位王基同0851-86889343贵州省贵阳市南明区花果园大街贵阳国际中心 1 号 35 楼
四川省眉山市眉山市东坡区摩音音乐艺术培训中心四川省眉山市地区初赛承办单位何 惧130-3661-6816四川省眉山市府街 67 号摩音琴行
陕西省西安市西安第九乐章文化传媒有限公司 陕西省西安市地区初赛承办单位安 梅
新疆乌鲁木齐市新疆银河星辰文化传媒有限公司新疆乌鲁木齐市地区初赛承办单位韩玉君139-9925-8266新疆乌鲁木齐市友好北路昊泰 B 座 806 室
黑龙江省哈尔滨市黑龙江乐声文化传播有限公司黑龙江省哈尔滨市地区初赛承办单位王晨曦186-8678-4517哈尔滨市道里区地段街 209 号
辽宁省大连市海之星音乐学校辽宁省大连市地区赛事承办单位牟春鹏159-0496-0373辽宁省大连市西岗区沈阳路201号
海南省海口市海南省管弦乐学会海南省地区赛事承办单位李志楠187-8998-7188海南省海口市琼山区文坛路2号海南福音艺术中心
深圳市深圳市威斯登音乐机构華南地區暨澳門特別行政區統籌單位林嘉澍138-2354-4487深圳市福田保税区桃花路6号腾飞工业大厦A栋AB区7层703
深圳市罗湖区田园艺术教育中心深圳市地區決賽承辦單位关晓君25485070深圳市罗湖区翠竹街道田贝二路78号
深圳市福田区玛斯特音乐艺术机构深圳市地區決賽承辦單位董珊珊188-9873-2265深圳市福田区华茂欣园银杏阁15C
深圳市福田区深圳市雅乐艺术教育深圳市地區決賽承辦單位吴备芳0755-83324140深圳市福田区园岭天阶一号2F-064
深圳市福田区芙浪特音乐艺术机构深圳市地區決賽承辦單位陈 挚0755-82079059深圳市福田区彩田路5015号中银大厦A座21楼CB-01
深圳市龙岗区深圳市礼乐文化传播有限公司深圳市地區決賽承辦單位郭仕鹏150-1385-4213深圳市龙岗区宝龙街道龙新社区兴东大街48号504
深圳市南山区深圳市塔兰特国际私立音乐学校深圳市地區決賽承辦單位张毓曌181-7184-7393深圳市南山区京基百纳广场
深圳市罗湖区深圳市缤纷艺术有限公司深圳市地區決賽承辦單位陈永红133-1293-3183深圳市罗湖区洪湖路碧湖花园裙楼二楼
深圳市南山区深圳市和音润乐艺术文化传媒有限公司深圳市地區決賽承辦單位王小芳173-2440-3250深圳市南山区沙河东路世纪村日月府6栋2座15C
深圳市宝安区宝树文化传播有限公司深圳市地區決賽承辦單位陈老师150-1757-2105深圳市宝安区宝立方中心
深圳市南山区深圳琴乐星飞文化传播有限公司深圳市地區決賽承辦單位牛路怡137-9455-9623深圳市南山区学府路怡园大厦怡景阁32D
深圳市南山区K.ART 音乐艺术中心深圳市地區決賽承辦單位李昱瑶158-8977-9687深圳市南山区中心路鸿威海怡湾Baby City儿童教育城二楼
深圳市福田区深圳市八音文化传播有限公司深圳市地區決賽承辦單位罗凤娇159-8660-3221深圳市福田区华强北华联大厦1116号
深圳市南山区朴聆乐社深圳市地區決賽承辦單位邱天远139-2343-3722深圳市南山科技园浪琴半岛商业街二号铺
深圳市南山区深圳市维奥铃音乐教育有限公司深圳市地區決賽承辦單位李 剑153-0712-3132深圳市南山区中山大学产学研大楼1702
深圳市光明区深圳市天曲文化发展有限公司深圳市地區決賽承辦單位颜博天138-0225-1812深圳市福田保税区桃花路6号腾飞工业大厦A栋AB区7层A302
深圳市龙华区奥格弦乐深圳市地區決賽承辦單位钟老师/杨老师181-2209-4046深圳市龙华区清湖地铁站C出口金銮国际商务大厦三期B座301
深圳市龙华区深圳市鼎承文化艺术有限公司深圳市地區決賽承辦單位张 铭188-9876-2076深圳市龙华区民治街道梅观高速公路西侧碧水龙庭2栋239
深圳市福田区骄阳国际艺术中心深圳市地區決賽承辦單位易老师0755-82838485深圳市福田区福荣路金海湾花园会所三楼
深圳市福田区深圳市未来之星文化艺术有限公司深圳市地區決賽承辦單位高 璐133-0296-3860深圳市福田区新洲南路新洲同创汇B207
深圳市龙岗区卓越琴行深圳市地區決賽承辦單位程 凯152-9659-7450深圳市龙岗区红立方南区三楼
地區城市單位名稱承辦區域聯繫人聯繫電話聯繫地址
重庆市铜梁区重庆市铜梁区合唱协会重庆市铜梁地区初赛承办单位刘 敏177-8383-0688重庆市铜梁区明月街48号铜梁文联
江苏省苏州市苏州荣盛文化传播有限公司江苏省苏州市地区初赛承办单位史 怡180-1348-7208江苏省苏州市吴中区太湖西路47号五龙桥公园西楼
江西省南昌市深圳市正声雅音文化传播有限公司江西省南昌市地区初赛承办单位窦 超180-2535-5544
江西省萍乡市萍乡市安源区朗朗琴行江西省萍乡市地区初赛承办单位施东萍139-0799-0411江西省萍乡市跃进北路 210 号
福建省漳州市龙海市夏歌琴行有限公司福建省漳州市地区初赛承办单位李世奇180-5075-9559福建省漳州市龙海市建发美一城商场三楼
福建省龙岩市新罗区天音琴行福建省龙岩市地区初赛承办单位曾碧荣181-5982-9888福建省龙岩市新罗区东城和平路 15 号
安徽省芜湖市芜湖市惠罗乐器社安徽省芜湖市地区初赛承办单位宋绿华138-5532-8568安徽省芜湖市北京西路 13-10 号
安徽省铜陵市铜陵市阳光艺术学校安徽省铜陵市地区初赛承办单位江培林136-0562-2555安徽省铜陵市官山区淮河大道中段692号
湖北省武汉市校宝宝(武汉)教育科技有限公司湖北省武汉市地区初赛承办单位刘 齐135-4504-7117湖北省武汉市东湖高新区光谷大道激光工程设计总部研发楼
河南省郑州市河南金之韵文化传播有限公司河南省地区赛事承办单位史晓刚133-9370-6688河南省郑州市二七区陇海路交通路东200米路南鑫苑商务三楼金韵音乐教育
河北省石家庄市秦川文体乐器有限公司河北省石家庄市地区初赛承办单位王 涵180-3288-8863河北省石家庄市长安区建设北大街 38 号
山东省威海市威海市琴海提琴行山东省威海市地区初赛承办单位李 蓓138-6316-1310山东省威海市青岛街 9 号 204
山东省日照市日照市柯蓝文化传播有限公司山东省日照市地区初赛承办单位牟梓裕150-0633-8965日照市东港区烟台路 108 号 广电大厦对面
山东省淄博市淄博市日月欣琴行山东省淄博市地区初赛承办单位张 鹤158-5332-1286山东省淄博市淄川区吉祥广场中段 E1E2 号
山东省滨州市滨州市小荷春天舞蹈艺术中心山东省滨州市地区初赛承办单位高 昱186-5436-5795山东省滨州市滨城区黄河八路新力河东路祥泰新河湾社区南门向西第二排小荷春天舞蹈艺术中心
山西省太原市山西七侓音府文化交流有限公司山西省太原市地区初赛承办单位张俊平151-1035-1666山西省太原市万柏林区南内环西街金苹果大厦 1 层七律音符钢琴
教育中心
山西省孝义市孝义市明星艺术服务有限公司山西省孝义市地区初赛承办单位白少明182-3585-6706山西省孝义市大众路城市之光一号楼明星艺术传播
广东省东莞市东莞市贝达艺术发展有限公司广东省东莞市地区初赛承办单位刘友中186-8866-1888广东省东莞市南城区第一国际百安中心百安居二楼
广东省韶关市东莞市贝达艺术发展有限公司广东省韶关市地区初赛承办单位刘友中186-8866-1888广东省东莞市南城区第一国际百安中心百安居二楼
广东省阳江市东莞市贝达艺术发展有限公司广东省阳江市地区初赛承办单位刘友中186-8866-1888广东省东莞市南城区第一国际百安中心百安居二楼
广东省湛江市东莞市贝达艺术发展有限公司广东省湛江市地区初赛承办单位刘友中186-8866-1888广东省东莞市南城区第一国际百安中心百安居二楼
广东省茂名市东莞市贝达艺术发展有限公司广东省茂名市地区初赛承办单位刘友中186-8866-1888广东省东莞市南城区第一国际百安中心百安居二楼
广东省揭阳市揭阳市艺缘艺术培训中心广东省揭阳市地区初赛承办单位王映茂189-3383-3121广东省揭阳市揭东区城西瑞晖园向西铺面艺缘艺术教育
广西河池市宜州市福莱哆乐器城广西河池市地区初赛承办单位高老师177-0403-0277广西宜州市新公安局门面 12 号福莱哆乐器城
云南省昆明市昆明艾孚曼教育信息咨询有限公司云南省昆明市地区初赛承办单位曹晶心185-8719-4136云南省昆明市官渡区永平路14号12幢1单元306号
甘肃省兰州市甘肃中天亿合文化传媒有限公司甘肃省兰州市地区初赛承办单位马春娟136-0936-2100甘肃省兰州市城关区南河路 2958 号广电家园
甘肃省定西市甘肃卡农商贸有限公司甘肃省定西市地区初赛承办单位刘运奇153-0932-8899甘肃省定西市安定区欧康品牌广场卡农琴行
宁夏银川市银川市博悦琴行宁夏银川市地区初赛承办单位蒋 鑫152-0952-3766宁夏银川市石嘴山市惠农区惠农大街 700 号
辽宁省沈阳市沈阳市朗爱音乐艺术中心辽宁省沈阳市地区初赛承办单位王 蕊188-4259-5924辽宁省沈阳市东北大马路 100-6 号 9 门
辽宁省沈阳市沈阳市艺都乐器城有限公司辽宁省沈阳市地区初赛承办单位吴榕新186-2405-6788沈阳市和平区三好街 31 号

關於我們聯絡我們私隠政策聲明 網站導航香港音樂教育學院相關連結
關注HKIMF   : HKIMF : HK_IMF │ 香港賽事統籌咨詢處 :   852 – 2117 1726 │ 客户服务微信号 : :   13332695698