成績公佈

恭賀各得獎者,在本屆音樂節活動所獲佳績。請各參賽者填寫獎項申領表,以便發放獎項。
為感謝各位在疫情期間對香港國際音樂節的支持,組委會決定將免費提供網上大師班及升學講座,供各支持者參與,詳情請按” 這裡 

*獎項及獎金申領截止時間為:2020年11月13日23:59分
*如第一至三名出現併列名次,其獎金將會均分。
*如沒有申請獎項連結者,將由初賽報名單位統一發放。

A 小提琴組 Violin
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1017 周泇楊第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1013 劉熹晉第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1016 韓宗佑第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1037 蔡昊成第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1102 卢霈泽第四名 Fourth Place領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1012 吴润秋第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1101 廖千寻第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1011 叶芳羽第六名 Sixth Place領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1023 王崇西傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1024 李瞳雨傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1033 苏梓瑜傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1044 崔艺宸傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1049 潘墨尧傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1061 魯之晗傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1201 陈泓羲傑出金獎 Excellent Gold Award
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1028 田润梦優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1035 冉科南優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1059 曹恪纯優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1060 謝子薇優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1202 邓晗熙優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2102 陳瑋懿第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2028 陈依旸第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2101 Natalie Xu第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2074 周鎵泓第四名 Fourth Place領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2103 王文添第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2056 程麒蓉第六名 Sixth Place領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2007 魏歆语傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2010 肖晨希傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2014 李彦南傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2015 郭桐僮傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2019 章浩然傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2022 林顥傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2023 杨天乐傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2025 任倬岳傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2026 李彩溪傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2035 姚彦吉傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2036 陳心橋傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2037 袁孜洁傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2042 皮俊彦傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2044 崔珌曈傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2046 熊珈瑾傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2048 李斯妍傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2050 金熙秀傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2052 雷梓菲傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2058 刘盈菲傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2063 王瑞辰傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2073 顧晉瑋傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2104 陈艺菲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2202 王沛芸傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2203 肖语毅傑出金獎 Excellent Gold Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2047 杨津浩優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2060 崔钰彤優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2201 杨熙晨優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3030 李金珠第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3023 靳东南第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3022 张博闻第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3034 袁鸣阳第四名 Fourth Place領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3005 卢筱玥第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3013 袁淑晴第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3009 吴临君第六名 Sixth Place領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3003 傅荃泰傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3006 黄知柔傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3008 刘懿轩傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3011 郭刘宇涵傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3015 陈宇轩傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3017 林贤隆傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3018 高永珍傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3024 文思行傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3027 梁婉殷傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3032 陈东灏傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3036 李意傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3038 张石语傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3040 陈智宁傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3042 温淑雯傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3043 李俏霖傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3044 秦默妍傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3045 赵博琛傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3050 周博轩傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3051 钱俊丞傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3101 Katelyn Xu傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3202 金思延傑出金獎 Excellent Gold Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3201 汪芮妤優秀銀獎 Outstanding Silver Award
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4102 Kim Ga Yeon第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4101 Wenduo Li第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4005 黄靖妮第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4201 林衍旭第四名 Fourth Place
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4009 杨炯浩第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4001 可润城第六名 Sixth Place領獎申請Award application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4002 焦奕谌傑出金獎 Excellent Gold Award
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4010 张原恺傑出金獎 Excellent Gold Award
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4013 石雨柔傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4014 郭崇煜傑出金獎 Excellent Gold Award
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4015 何睿琪傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4017 蒋鋆哲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5104 GONG YOUNG-MI第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5106 Han Yejin第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5105 Son Eun Bee第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5001 李秉璋第四名 Fourth Place領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5101 Yihan He第五名 Fifth Place領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5102 JiaRui Ye第六名 Sixth Place領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5002 肖宇轩傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5003 林熠傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5004 徐黎娜傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5103 王沐航傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
A6成年小提琴組 Senior ViolinA6101 侯嘉第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
A6成年小提琴組 Senior ViolinA6002 梁梓文第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
B 中提琴組 Viola
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8016 黄闻迪第一名 Winner獎金申請Cash prize application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8201 王沛芸第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8004 金愷暄第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8011 李博渊第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8010 史隽锴第四名 Fourth Place領獎申請Award application
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8013 胡泽文第四名 Fourth Place
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8202 张熙悦第五名 Fifth Place
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8009 刘星熠第六名 Sixth Place
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8001 李熠妍傑出金獎 Excellent Gold Award
B9中提琴公開組 Viola OpenB9101 孙浩文第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
B9中提琴公開組 Viola OpenB9001 鲍东明第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C 大提琴組 Cello
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1019 譚栢淳第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1011 邢乐琪第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1015 初夏第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1012 杨钰彤第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1101 CHON HAEYUM第四名 Fourth Place領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1016 周诗恩第五名 Fifth Place領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1008 于盛泽第六名 Sixth Place領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1001 王子凡傑出金獎 Excellent Gold Award
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1006 张睦喆傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1007 牛乐诚傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1009 張凌蒼傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1014 张琳嫒傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1017 钱奕雯傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1018 刘曜尘傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1020 譚家淳傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1023 吴洪烁傑出金獎 Excellent Gold Award
C2兒童大提琴組 Children CelloC2001 王若伊第一名 Winner獎金申請Cash prize application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2027 周子乔第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2101 Lee JunHyeong第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2021 邓梓琳第四名 Fourth Place
C2兒童大提琴組 Children CelloC2005 张庭嘉第五名 Fifth Place領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2023 包荣第六名 Sixth Place領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2039 杜雨萱第六名 Sixth Place領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2003 鄧景芸傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2013 左恩同傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2025 范恩泽傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2026 胡心兰傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2032 单天佑傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2035 何巧琳傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C2兒童大提琴組 Children CelloC2036 许铭萱傑出金獎 Excellent Gold Award
C2兒童大提琴組 Children CelloC2016 陳天驕優秀銀獎 Outstanding Silver Award
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3004 匡艺豪第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3014 张静睿第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3001 林明诗第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3011 王忠怡第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3006 孙睿琦第四名 Fourth Place領獎申請Award application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3005 虞以恒第五名 Fifth Place領獎申請Award application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3007 彭子涵第六名 Sixth Place領獎申請Award application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3016 张义泽傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3017 陳以信傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C4少年大提琴組 Youth CelloC4102 Phillip Chen第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C4少年大提琴組 Youth CelloC4004 陈志生第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C4少年大提琴組 Youth CelloC4101 Cheng-Yun Ke第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C4少年大提琴組 Youth CelloC4007 傅予沁第四名 Fourth Place領獎申請Award application
C4少年大提琴組 Youth CelloC4006 张容溥第五名 Fifth Place領獎申請Award application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5101 Danna Xue第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5103 Cho Anna第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5007 常家宝第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5102 Kang, HeeHyun第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5012 冒奇言第四名 Fourth Place領獎申請Award application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5006 孙健皓楠第五名 Fifth Place領獎申請Award application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5001 殷彤第六名 Sixth Place領獎申請Award application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5002 王耀堃傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C5青年大提琴組 Adult CelloC5003 吴小美傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
C6成年大提琴組 Senior CelloC6002 邱树豪第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
D 低音大提琴組 Bass
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
D8低音大提琴中學組 Bass Secondary LevelD8002 余文鹏第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
D8低音大提琴中學組 Bass Secondary LevelD8001 余啓溍第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
D9低音大提琴公開組 Bass OpenD9001 段柯第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E 木管樂組 Beginner Woodwinds
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1002 楊晉昊第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1003 张依依第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1005 洪博睿第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1007 戴涵诺第四名 Fourth Place領獎申請Award application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1006 姚玥珑第五名 Fifth Place領獎申請Award application
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1004 王诗涵優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2005 孙灵第一名 Winner獎金申請Cash prize application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2011 金韩中第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2028 顾添愉第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2040 黃諾彤第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2030 徐畹菁第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2009 高嘉蔚第四名 Fourth Place領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2036 张敬壹壹第五名 Fifth Place
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2054 余景泓第五名 Fifth Place
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2026 王欣怡第六名 Sixth Place領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2001 史庭轩傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2007 王奕茗傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2008 蒋芷涵傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2018 龚琬婷傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2021 成禹恒傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2038 周炜斌傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2041 李彦霖傑出金獎 Excellent Gold Award
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2042 吳若熹傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2044 白羽彤傑出金獎 Excellent Gold Award
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2045 庞诗婕傑出金獎 Excellent Gold Award
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2048 王洁怡傑出金獎 Excellent Gold Award
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2050 赵梓淇傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2006 姜子昂優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2014 刘鼎臣優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2020 陳孝齊優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2027 赵怡睿優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2031 张盈萱優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2033 孙珑月優秀銀獎 Outstanding Silver Award
E2幼兒木管樂組 Children WoodwindsE2037 沈皓瑞優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2047 徐依霏優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3028 周玥琥第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3010 徐又第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3029 趙子嫣第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3201 吴承轩第四名 Fourth Place
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3001 朱启贤第五名 Fifth Place領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3203 曹颖妍第六名 Sixth Place
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3002 林希彤傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3005 罗振宇傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3008 周子熙傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3009 顾安琪傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3013 陈思越傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3017 丁启哲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3018 吴冰乐傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3019 高虎傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3023 李一昊傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3033 李政毅傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3037 崔馨怡傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3046 廖泰滢傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3049 刘欣灵傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3101 孙雨楠傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3202 喻梦傑出金獎 Excellent Gold Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3036 肖壹臣優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3045 张家铭優秀銀獎 Outstanding Silver Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3043 丁柔優良銅獎 Good Bronze Award領獎申請Award application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4101 Choi Ye Eun第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4007 范德辰第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4002 刘昱廷第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4001 张刘芊第四名 Fourth Place領獎申請Award application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4005 鄧澄第五名 Fifth Place領獎申請Award application
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4006 李熹瑶傑出金獎 Excellent Gold Award
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4201 谢莹莹傑出金獎 Excellent Gold Award
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4003 陳澤風優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
E5青年木管樂組 Adult WoodwindsE5101 孔令超第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E5青年木管樂組 Adult WoodwindsE5003 位相儒第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
E5青年木管樂組 Adult WoodwindsE5002 唐怡第四名 Fourth Place
F 銅管樂組 Brass
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
F2兒童銅管樂組 Children BrassF2006 周义博第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
F2兒童銅管樂組 Children BrassF2002 魏宁翼第四名 Fourth Place
F2兒童銅管樂組 Children BrassF2004 刘芃希第四名 Fourth Place
F2兒童銅管樂組 Children BrassF2001 胡隽逸傑出金獎 Excellent Gold Award
F3少兒銅管樂組 Junior BrassF3001 卢烨霖第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
F3少兒銅管樂組 Junior BrassF3002 吴静思第四名 Fourth Place
F4少年銅管樂組 Youth BrassF4003 高子祺第一名 Winner獎金申請Cash prize application
F4少年銅管樂組 Youth BrassF4002 唐赫第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
F4少年銅管樂組 Youth BrassF4005 付珈睿第四名 Fourth Place
F6成年銅管樂組 Senior BrassF6101 Hwang In Sung第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G 爵士鼓組 Drum Kit
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1001 劉澔叡第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1002 譚栢淳第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1004 范日希第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1005 譚家淳傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2010 张臣睿第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2001 汤子航第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2101 刘辰晰第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2002 钱辰第四名 Fourth Place領獎申請Award application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2008 卓林翰第四名 Fourth Place領獎申請Award application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2103 顾曾权第五名 Fifth Place
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2004 董帝軒第六名 Sixth Place領獎申請Award application
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2102 许欢傑出金獎 Excellent Gold Award
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3001 强焕超第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3005 洪梓轩第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3201 林正锐第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3202 潘嘉毅第四名 Fourth Place
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3004 何尚朗第五名 Fifth Place領獎申請Award application
H 鋼琴組 Piano
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1030 韓宗佑第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1006 张文暄第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1013 胡瑾瑜第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1009 高茂翔第四名 Fourth Place
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1102 吉逸珊第五名 Fifth Place
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1101 杨湛第六名 Sixth Place
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1001 程泽轩傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1002 陈若晴傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1003 林雨晞傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1004 张雅菡傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1005 陈奕维傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1014 陈泓烨傑出金獎 Excellent Gold Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1016 陳逸治傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1022 黃宇軒傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1023 陈子墨傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1039 井湛傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1103 孙懿傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2101 伍越第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2031 俞承佑第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2025 黄熙婷第四名 Fourth Place領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2012 何潁詩第五名 Fifth Place領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2206 蓝月第六名 Sixth Place
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2007 曹瑾瑞傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2010 杨昭傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2014 鄧梓熙傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2021 熊昱菲傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2022 彭聿欣傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2023 劉思玥傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2026 叶芷帆傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2027 赵昱晖傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2032 何梓琪傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2033 左亦曦傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2048 麥恩熙傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2051 吴雨霏傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2054 刘雅心傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2102 杨诗恩傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2105 周逸轩傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2201 赵呈熙傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2202 张茗宇傑出金獎 Excellent Gold Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2019 肖萧明瀚優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2047 王兆一優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2203 廖婧妍優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2204 王浩轩優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2205 许连乐優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3011 陈依昕第一名 Winner獎金申請Cash prize application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3021 唐颖第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3019 陈芷嫣第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3012 鄧雅馨第四名 Fourth Place領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3017 陈思娴第四名 Fourth Place
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3018 张柏旭第五名 Fifth Place
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3101 LEE HYUN SEUNG第五名 Fifth Place領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3013 陆宇翔第六名 Sixth Place領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3027 章思邈第六名 Sixth Place領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3001 李弘樂傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3015 洪子婷傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3020 陈星迪傑出金獎 Excellent Gold Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3102 高原傑出金獎 Excellent Gold Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3201 陈希傑出金獎 Excellent Gold Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3202 胡婷優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3203 龚锦亮優秀銀獎 Outstanding Silver Award
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4102 Lee Ju Won第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4103 钱浩阳第一名 Winner獎金申請Cash prize application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4006 吕庆阳第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4101 Jacqueline Hu第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4004 邵一朗第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4005 范德辰第四名 Fourth Place領獎申請Award application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4008 江泓毅第四名 Fourth Place領獎申請Award application
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4202 谢颖第五名 Fifth Place
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4002 朱逸凡第六名 Sixth Place
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4201 黄韫韵傑出金獎 Excellent Gold Award
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5001 朱珂萱第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5003 文柏殷第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5007 郭贤颖第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5006 方今第四名 Fourth Place領獎申請Award application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5005 李晓晴第五名 Fifth Place領獎申請Award application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5012 高澳第五名 Fifth Place領獎申請Award application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5014 郭凯文第六名 Sixth Place
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5015 曹源傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5101 王帝傑出金獎 Excellent Gold Award
H6成年鋼琴組 Senior PianoH6001 郑清书第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
HA 四手聯彈組 Four Hands
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
HA7四手聯彈小學組 Four Hands Primary LevelHA7002 赵昱晖 叶芷帆第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
HA9四手聯彈公開組 Four Hands OpenHA9101 Kim Jisoo Choi Eunjoo第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
J 豎琴組 Harp
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
J9豎琴組公開組 Harp OpenJ9001 盧彥樺第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
K 結他組 Guitar
大組組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
KK7結他小學組 Guitar Primary LevelK7001 罗科涵第四名 Fourth Place
KK8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8001 林樂軒第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
KK8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8201 朱思嘉優秀銀獎 Outstanding Silver Award
KK8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8202 朱家熙優秀銀獎 Outstanding Silver Award
LA 流行聲樂 Pop Voice
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1009 黄珑悦第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1002 许星杰第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1007 邢乐琪第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1001 趙晏嶠第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1008 沈玥莞第四名 Fourth Place
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1005 陳逸治第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1006 罗桸桐第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2002 沙墨第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2005 左亦曦第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2001 伍家譽第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2003 楊釆苓第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2004 秦子谦第四名 Fourth Place
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2008 周子涵第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3008 何臻第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3002 陈锦昊第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3102 Annica Duncan第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3009 严琦梦第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3101 Dantong Luo第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3004 李子墨第五名 Fifth Place
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3201 黄卓尧第六名 Sixth Place
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4101 Lia Zheng第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4102 Kayla Xu第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4007 古嘉甄第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4006 冯心宁第五名 Fifth Place
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4201 李梓峰優秀銀獎 Outstanding Silver Award
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5004 刘懿萱第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5005 李振鹏第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5002 徐莹第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB 美聲聲樂 Vocal
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7006 周靖雅第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7003 Chloe Ng Yong Yu第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7007 周炫曦第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7004 Estacia Ong Enrui第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7005 楊采苓第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7008 周芊澍第六名 Sixth Place領獎申請Award application
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7002 甄婕優秀銀獎 Outstanding Silver Award領獎申請Award application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8003 Amolika Vishal Thapliyal第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8001 王方真第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8006 叶芝秀第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8103 Kim Haleen第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8002 陈星言第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8102 Flora Yuan第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8101 Lia Zheng第六名 Sixth Place領獎申請Award application
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8104 杨熠昤傑出金獎 Excellent Gold Award
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9015 唐艺格第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9021 田雨青第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9018 麦惠聪第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9101 Kim Celine第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9102 周金第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9014 龙禅吟第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9019 陈菲第四名 Fourth Place
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9020 黄梓毅第五名 Fifth Place
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9012 程雨妍第六名 Sixth Place領獎申請Award application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9022 杨浩然傑出金獎 Excellent Gold Award
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9024 涂嘉欣傑出金獎 Excellent Gold Award
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9103 张有为傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9026 王一坤優秀銀獎 Outstanding Silver Award
LC 民族聲樂 Ethnic Vocal
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LC1幼兒民族聲樂組 Beginner Ethnic VocalLC1001 张昕月傑出金獎 Excellent Gold Award
LC2兒童民族聲樂組 Children Ethnic VocalLC2007 尹辰雯第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LC2兒童民族聲樂組 Children Ethnic VocalLC2001 白斐月第四名 Fourth Place領獎申請Award application
LC2兒童民族聲樂組 Children Ethnic VocalLC2008 王玥婷第五名 Fifth Place領獎申請Award application
LC2兒童民族聲樂組 Children Ethnic VocalLC2002 李钰彤第六名 Sixth Place
LC4少年民族聲樂組 Youth Ethnic VocalLC4001 郑婷芳第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
LC5青年民族聲樂組 Adult Ethnic VocalLC5101 唐姝晴第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LC5青年民族聲樂組 Adult Ethnic VocalLC5102 刘曲第一名 Winner獎金申請Cash prize application
LC5青年民族聲樂組 Adult Ethnic VocalLC5001 林思敏第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
LC5青年民族聲樂組 Adult Ethnic VocalLC5002 顾旸第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
M 東方舞組 Oriental Dance
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
MA4少年東方舞 Youth Oriental DanceMA4002 邱海棠第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
MA4少年東方舞 Youth Oriental DanceMA4001 GURUNG DIKSHYA第四名 Fourth Place領獎申請Award application
MA5青年東方舞 Adult Oriental DancMA5001 韋羅瑩第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
N 民樂吹管 Chinese Woodwinds
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7001 刘鹏荣第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7201 邓力豪第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7004 梁得信第四名 Fourth Place領獎申請Award application
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7020 王熠晨第五名 Fifth Place
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7010 贺芸芊第六名 Sixth Place
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7013 朱俊霖第六名 Sixth Place
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7008 王可心傑出金獎 Excellent Gold Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7012 赵子涵傑出金獎 Excellent Gold Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7014 张子愉傑出金獎 Excellent Gold Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7016 车昕洲傑出金獎 Excellent Gold Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7017 吳天恩傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7019 曹晨可傑出金獎 Excellent Gold Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7005 王博瑜優秀銀獎 Outstanding Silver Award
N7民樂吹管組小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7009 胡童鑫優秀銀獎 Outstanding Silver Award
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8001 吴君彬第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8002 黎皓賢第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8004 潘钰轩第四名 Fourth Place
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8005 黄文第五名 Fifth Place
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8101 郁添淑第六名 Sixth Place
N9民樂吹管組公開組 Chinese Woodwinds OpenN9001 田梦可第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P 民樂拉弦 Chinese Strings
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7011 于清扬第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7008 杨梓暄第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7015 刘依薇第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7014 何锦铖第四名 Fourth Place領獎申請Award application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7007 彭瑋蕎第五名 Fifth Place領獎申請Award application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7001 李自然第六名 Sixth Place
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7003 吴依菡傑出金獎 Excellent Gold Award
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7006 黃天傲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7009 黃沛霖傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7012 刁永琪傑出金獎 Excellent Gold Award
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7005 车昕洲優秀銀獎 Outstanding Silver Award
P8民樂拉弦組中學組 Chinese Strings Secondary LevelP8002 許心童第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P8民樂拉弦組中學組 Chinese Strings Secondary LevelP8004 陳天裕第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P9民樂拉弦組公開組 Chinese Strings OpenP9002 袁敏第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P9民樂拉弦組公開組 Chinese Strings OpenP9003 葛凡音第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P9民樂拉弦組公開組 Chinese Strings OpenP9001 陈龙第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P9民樂拉弦組公開組 Chinese Strings OpenP9101 范婕第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
P9民樂拉弦組公開組 Chinese Strings OpenP9102 薛塬也第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA 民樂彈撥(一) Chinese Plucked Strings
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1003 朱澤峰第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1001 王千甄第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1004 梁雅月第六名 Sixth Place領獎申請Award application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2016 马晓彤第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2018 黎珂玥第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2007 陳佑軒第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2014 甄婕第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2017 郑雅匀第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2013 王雅第六名 Sixth Place
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2001 林子妍傑出金獎 Excellent Gold Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2003 黃珞謙傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2006 王泓蓁傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2008 朱芷逸傑出金獎 Excellent Gold Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2010 宋亚霏傑出金獎 Excellent Gold Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2004 张子悦優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2005 李奇睿優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2012 李亦茹優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2015 高紫涵優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3009 冯昕沂第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3010 曾怡瑾第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3015 苏芷霖第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3006 翁嘉璇第四名 Fourth Place
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3007 庄缘第五名 Fifth Place
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3001 王艺琳優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3003 蓝心仪優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3005 詹燕優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA3少兒民樂彈撥(一)組 Junior Chinese Plucked Strings (1)QA3011 邓淦支優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QA4少年民樂彈撥(一)組 Youth Chinese Plucked Strings (1)QA4004 蒲雷蕾第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA4少年民樂彈撥(一)組 Youth Chinese Plucked Strings (1)QA4101 简思宇第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
QA4少年民樂彈撥(一)組 Youth Chinese Plucked Strings (1)QA4002 王姚婷第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QA5青年民樂彈撥(一)組 Adult Chinese Plucked Strings (1)QA5001 黄淇第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QA5青年民樂彈撥(一)組 Adult Chinese Plucked Strings (1)QA5101 戴雅雯第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
QA6成年民樂彈撥(一)組 Senior Chinese Plucked Strings (1)QA6001 黎冬梅第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB 民樂彈撥(二) Chinese Plucked Strings
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1002 楊采軒第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1004 顾昕潼第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1005 黃祉皓第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1201 陈熹傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2022 周佳怡第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2014 尹贻铎第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2018 舒钰莉第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2102 Maggie Chen第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2105 甘夏玮第四名 Fourth Place
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2023 陳凱晴第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2024 杨荣第六名 Sixth Place
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2101 Eva Ai第六名 Sixth Place領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2003 黃希晴傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2005 曹哲涵傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2006 葉樂祺傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2009 薛汶浠傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2010 陈佳慧傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2011 侯嘉琪傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2012 徐熙彤傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2016 陳敏穎傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2019 段舒童傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2025 付子烨傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2026 徐梓琳傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2103 Raina Xie傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2201 林怡霏傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2202 严家琪傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2203 严家珉傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2204 孔怡婷傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2205 庄凯茵傑出金獎 Excellent Gold Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2020 陈悦源優秀銀獎 Outstanding Silver Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3013 刘佳心第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3007 甘倩瑜第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3022 楊采茵第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3006 尤子浚第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3015 葉黛林第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3025 郝嘉逸第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3003 何川第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3023 羅錦晴第五名 Fifth Place領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3012 陈乐遥第六名 Sixth Place領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3001 岑靖彤傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3002 谢琬菲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3004 张锦春傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3005 鄭明欣傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3008 黃鎧晴傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3009 冯梓慕傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3010 黃珮鳴傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3016 陈瑜傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3017 何诗雨傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3018 王琳琅傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3020 车雨诺傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3026 贾悠傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3101 Sophia Liu傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3102 Junnie Ni傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3103 Zoe Huang傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3104 Jiayi Zhou傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3105 丁子珍傑出金獎 Excellent Gold Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3106 林琬欣傑出金獎 Excellent Gold Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3107 沈奕竹傑出金獎 Excellent Gold Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3108 王俊凯傑出金獎 Excellent Gold Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3201 吴芑莹傑出金獎 Excellent Gold Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3202 黄金子傑出金獎 Excellent Gold Award
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4013 邱海棠第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4002 陈凯茜第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4014 陈思语第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4101 Audrey Nowatzyk第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4017 謝潔瑩第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4201 王怡琳第五名 Fifth Place
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4006 尹佳玉第六名 Sixth Place領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4001 梁靖彤傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4003 单隽玮傑出金獎 Excellent Gold Award
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4004 吳凱婷傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4007 叶安心傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4010 蒋萍傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4011 林子淇傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4012 謝宛玲傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4015 刘佳文傑出金獎 Excellent Gold Award領獎申請Award application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5009 陳瑞軒第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5006 顾怡然第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5007 仇羡榕第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5005 李俊霖第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5004 李莛蕓第四名 Fourth Place領獎申請Award application
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5101 梁湛菁第五名 Fifth Place
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6004 张静第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6003 鄭文妮第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6002 唐笑媚第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
電聲樂器 Electronic Music
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7002 譚栢淳第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7003 譚家淳第四名 Fourth Place領獎申請Award application
T 室內樂 Chamber
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7201 琉璃室内乐团第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7202 博文佳音乐团第四名 Fourth Place
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7001 W&H Duo第五名 Fifth Place
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7002 丸子二重奏第五名 Fifth Place
T8室內樂(重奏)中學組 Chamber Secondary LevelT8001 THE HUANGZHUANG TRIO第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T8室內樂(重奏)中學組 Chamber Secondary LevelT8101 Aidan Wahlmann & Sara Maxman第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T8室內樂(重奏)中學組 Chamber Secondary LevelT8102 Sky Trio第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9101 Bomyul Quartet第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9002 巴洛克三重奏第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9003 Sccm五重奏第二名 First Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9001 晋•弦音第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
U 西樂組 Ensemble
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
U7西樂小組小學組 Ensemble Primary LevelU7202 塔兰特弦乐团第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
U7西樂小組小學組 Ensemble Primary LevelU7201 福田美莲小学第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application
U9西樂小組公開組 Ensemble OpenU9001 華偉音樂藝術中心結他小組第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
管弦樂團 Orchestra
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application領獎申請Award application
V7管弦樂團小學組 Orchestra Primary LevelV7001 深圳城市爱乐乐团(附属)青少年交响乐团傑出金獎 Excellent Gold Award
X 民樂小組 (合奏) Chinese Ensemble Secondary
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
X7民樂小組小學組 Chinese Ensemble Primary LevelX7001 林樱兒童古筝藝術團第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
X8民樂小組中學組 Chinese Ensemble Secondary LevelX8001 西安高新第一中学初中校区 “青春之韵”艺术团第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
X8民樂小組中學組 Chinese Ensemble Secondary LevelX8201 田园小玄月古筝重奏组第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
X8民樂小組中學組 Chinese Ensemble Secondary LevelX8002 林樱少年古筝藝術團第三名 Second Runner-up領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
X9民樂小組公開組 Chinese Ensemble OpenX9001 林樱古筝藝術團第一名 Winner領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
Z 關愛組 Community Care
組別編號 Division code組別Division姓名Name獎項Prize領獎申請Award application獎金申請Cash prize application
Z關愛組 Community CareZ201 佟星第一名 Winner獎金申請Cash prize application
Z關愛組 Community CareZ002 龚安第二名 First Runner-up獎金申請Cash prize application
Z關愛組 Community CareZ004 杨锦鹏第三名 Second Runner-up獎金申請Cash prize application